• 2020-2021年度 燃我亮點計劃獎學金得獎名單

    個人: 獎學金每人$1000

     

    班別

    班號

    中文姓名

    1

    2A

    19

    莫潤深

    2

    5D

    7

    盧司悅

    3

    1D

    15

    劉曉東

    小團隊:獎學金每隊$3000

     

    團隊

    隊員

    1

    由頭做到落尾

    1A陳家豐、劉灼文、魏梓埼黃晋豪、黃柏豪

    2

    中文閲讀特工隊

    2A鍾漫慈梁啟霖、楊曉宜

    3

    五人行必有我師焉

    3B洪一凱、姚逸順、李文浚

    3C余浩賢、3D郭嘉淇

    4

    肌不可失

    4A周偉良、4D張永健楊秉諺、葉家樂

    5

    雷神戰隊

    4B何昌育、林起華、王明超

    4C魏澤鋒、5A魏天俊

    6

    LLCWY

    5B張柏林、林振鵬、梁浩朗

    7

    情有獨「中」

    5C張至鋒、莊子康、黎雪兒

    8

    Neo Classic

    新經典,愛重現!

    4C馮懷熙、5A鄧曉桐、5C劉明潔、5D黃烈銘

    9

    4A早餐•晨運團(二)

    4A洪子淇、劉靜如羅希怡、蘇穎棋、曾慧琳、 汪晴

  • 本校於「2021全國青少年無人機挑戰賽(香港站)」榮獲任務賽中的「全港季軍」。獲獎同學包括三位中四級同學:姚凱權、范根燁及劉忠誠。
    同學於賽事中編寫程式和算法,透過即場的解難能力,發揮團隊精神,於全港50多間中學中脫穎而出,榮獲季軍。
  • 5B 黃嘉賢同學參加香港浸會大學第十一屆大學文學獎榮獲中學組少年作家獎。 

  • 4B 范根燁同學、4B黃婉珊同學及 5B 莫依陽同學參加2020-2021 中國中學生作文大賽(香港賽區)獲高中組優異獎。

  • 本校劇社參加啊爸啊媽食飯喇」戲劇比賽榮獲最佳劇本獎,獲得獎金 $3,0005C 林俊熹同學更榮獲最佳配角,獲獎金 $500 

  • 6A郭伯樺4B鍾曉韻4D賴裕翰同學參加由香港城市大學主辦之「第六屆中學生傑出作品展2021」榮獲傑出作品獎

  • 本校電腦科參與了由由香港警務處網絡安全及科技罪案調查科(網罪科)主辦的「網『樂』安全比賽2020/21」,並獲得網上問答挑戰賽「中學組學校參與大獎」。

  • 機甲車大賽對參賽者要求甚高,同學需要掌握編程,操控,戰略,物理及機械知識及技術我們看到同學們都很用心去設計,改裝及試驗機甲車,不斷自我完善,不斷改良,團隊互信,老師指導,最後同學的編程技術已青出於藍!「雷」神戰隊去年41日的外圍賽出線今年3月進入32強,16強,8強,4強,過五關斬六將,到最後得到全港亞軍,殊不簡單!這種堅持,自我完善,團隊精神與拼勁值得我們欣賞!老師們與他們一起同行更是莫大的支持得到這個賽果亦使我們十分鼓舞!  

    「雷」神戰隊成員名單:

    5B 李偉傑(隊長) 5A 魏天俊 4B 黃明超

    4B 林起華 4B 何昌育 4C 魏澤鋒

  • 本校4位中四同學(S4A凌袁琪、S4A 楊鴻燊、S4A楊希雅及S4C鍾梓維) 參加由阿里巴巴創業者基金(AEF)舉辦首個中學生線上創業比賽「JUMPSTARTER IdeaPOP!2021」,榮獲「The Most Creative IdeaPOP! 最具創意大獎」。是次比賽水平甚高,比賽隊伍不乏傳統名校。本校在眾多精英隊伍中脫穎而出。明報及星島日報今天分別於A9及A5版報導是項比賽及結果,首個中學生線上創業比賽「JUMPSTARTER IdeaPOP!2021」

    完整報導:明報A5,星島A9

  • 本校電腦科獲得了由知識產權署主辦的「校際網上知識產權問答比賽2020-知識產權偵探班」之「最踴躍參與學校獎」。

  • 3A戴嘉惠同學參加第七十二屆香港學校朗誦節(2020)散文獨誦-粵語中學三年級-女子組榮獲亞軍。

  • 4C鍾梓維同學參加由香港小童群益會陳廷華基金會主辦之「感創敢為2.0 - 青年社會服務創新服務獎2019-2020」榮獲銅獎。獲獎點子方案:「打 Minecraft 都可以學到嘢」。恭喜同學,特別感謝黃國球老師的指導。

  • 本校同學參加第三屆 「十。坊」環保產品創意設計比賽,榮獲亞、季軍及優異獎。恭喜各同學,特別感謝王錫清老師的指導。 

    學生 

    作品名稱 

    獎項 

    2C吳浩文 

    淘氣小魔怪 

    亞軍 

    2C梁俊軒 

    蜘蛛花盆 

    季軍 

    2C余家敏 

    怪魔大胃王 

    優異獎 

     
     

     

     

  • 6C李艷芬同學獲2019-2020年度「學校起動」獎學金計劃(WeCan Scholarship Scheme)

  • 6B 王筱桐楊沅恩同學參加香港中樂團主辦『同聲抗疫-香港網上中樂節』。
    作品:跑旱船笛子二重奏獲香港中樂團納入香港網上中樂節作品之一。

  • 6B 吳天成同學參加「觀塘區優秀學生獎勵計劃」榮獲『觀塘區優秀學生』,並獲得5,000元獎學金。恭喜同學,特別感謝葉國鋒老師的提名及指導。

  • 本校參加由九龍樂善堂舉辦「BEAT DRUGS你有SAY我有SAY」微電影大賽(中學組),榮獲微電影(中學組)亞軍,參賽片名為「毒品的自薦」,同學們獲得亞軍獎盃及3000元現金禮劵。

     

    參賽學生名單如下: 

     

    4A(07)許國安Hui Kwok On 

    4B(12)李華勝 Lee Wa Sing 

    4C(13)賴姍彤 Lai Shan Tung 

    4D(15)梁源浩 Leung Yuen Ho 

    4A(15)盧信光 Lo Shun Kwong 

    3C(03)周鍵熹 Chau Kin Hei 

    3D(21)潘家俊 Poon Ka Chun 

    3C(04)張昱文 Cheung Yuk Man 

    得獎影片: 

    https://youtu.be/jbJz0KFGjaw

  • 普通話朗誦隊參加「第七十一屆香港學校朗誦節中學三、四年級-男子或女子或男女合誦」榮獲季軍。恭喜普通話朗誦隊。特別感謝黃煜生老師的指導。

  • 下列同學參加第七十一屆香港學校朗誦節獲優異成績。

    71st Hong Kong Schools Speech Festival Results (4 December 2019):

    姓名Name

    項目Class

    成績Result

    負責老師 Trainer

    5B Lee Chun   (李俊)

    5B Tse Yung Hin (謝榕軒)

    Dramatic Duologue Secondary 5 and 6

    (中五及中六級英語二人戲劇朗誦)

    attained 3rd place

    第三名

    Mr. James Brennan, 
    Mr. Kane Lee

     

    恭喜英文科,特別多謝Mr. James Brennan、李景能老師的指導。

    Thanks for the training from Mr. James Brennan and Mr. Kane Lee.

  • 本校中樂團參加「2019 香港青年音樂匯演中樂團比賽 - 中學組 (21-35人)」榮獲銀獎,恭喜中樂團。特別感謝指揮衛承發先生、 林栢瑩老師、謝嘉玲老師、余展翔老師的指導。

  • 本校體育隊伍在運動公開賽上榮獲佳績,恭喜體育組,特別感謝陳穗濤老師和賴炳森老師的指導。

    觀塘區田徑分齡賽 2019

    6A 吳曉興

    男子成年組800米冠軍

    5C 尤來

    男子青年C組 跳遠 季軍

    4A 游頌軒

    男子青年C組 跳高 季軍

    5C 陳天韻

    女子青年C組 跳高 亞軍

  • 本校體育隊伍在運動公開賽上榮獲佳績,恭喜體育組,特別感謝陳穗濤老師和賴炳森老師的指導。

    學界越野比賽 九龍第三組(一區)

    2A 胡靖恩

    女丙個人冠軍

    4B 胡凱毅

    男乙個人冠軍

    3D 梁家豪

    男乙個人第五名

    4D 游頌軒

    男乙個人第九名

    男乙

    團體冠軍

    男子組

    團體全場總季軍

  • 本校體育隊伍在運動公開賽上榮獲佳績,恭喜體育組,特別感謝陳穗濤老師和賴炳森老師的指導。

    越野之王

    2A 胡靖恩

    個人亞軍

    4B 胡凱毅

    個人第五名

  • 本校劇社參加「啊爸、啊媽,食飯啦!2019聯校戲劇比賽決賽」榮獲多個獎項,囊括優異劇本獎、最佳導演獎、最佳整體演出獎(冠軍),4C 彭卓然同學更榮獲最佳主角獎,恭喜高雷劇社。特別感謝黃釗鑫女士、陳嘉麗老師及鄭芷澄老師的指導。

  • 4B 謝榕軒  4B 李 俊  4B 李力行  4A 黃采如參加「第20屆香港教育專業人員協會英文辯論比賽」(中四級:以中文作為教學語言中學組別)榮獲季軍。恭喜英文科,特別感謝李景能老師、宋玥影老師、胡景雄老師及Mr James Brennan的指導

  • 主辦:理大應用科學及紡織學院(FAST)
    負責人:黎景希老師、葉國鋒老師、郭耀賓老師

     

    同學參加「2019香港理工大學高中數理比賽」,榮獲多個獎項。

     

    數學(良好) 何柏誠 .... 4B
    馬澤鵬 .... 4B
    魏智洋 .... 5B
    鄭宇杰 .... 5B
    物理(良好) 魏智洋 .... 5B
    物理(高級優異) 鄭宇杰 .... 5B
    化學(高級優異) 鄭宇杰 .... 5B
    生物(良好) 關沛怡 .... 5B
    化學(良好) 黎冠彬 .... 5B
  • 主辦:香港藝術發展局
    負責人:徐國堅老師

     

    本校憑「MAKER教育在高雷」榮獲「2018香港藝術發展獎」之「藝術教育獎」(學校組),頒獎典禮已於本年 5 月 31 日晚上舉行。感謝徐國堅老師積極推行藝術教育,成績卓越,更感謝其一直以來的努力及貢獻。

    「藝術教育獎」(學校組) 徐國堅老師
  • 主辦:觀塘區公民教育委員會、香港校董學會
    負責人:陳瑞芬老師

     

    本校同學參加由觀塘區公民教育委員會及香港校董學會合辦之「凝聚正向能量 關心香港未來」專題研習比賽榮獲兩項獎項,成績如下:

    5B林惠藍、5B李冰冰、5B關沛怡同學:榮獲季軍

    5B 陳雅研、5B黃慧、5B唐婉雅、5B游映麗同學:榮獲一等獎

    季軍 林惠藍 .... 5B
    李冰冰 .... 5B
    關沛怡 .... 5B
    一等獎 陳雅研 .... 5B
    黃慧 .... 5B
    唐婉雅 .... 5B
    游映麗 ....5B
  •  

    主辦:GROHE
    負責人:賴炳森老師

     

    本校同學參加「奔跑吧! 高儀 GROHE GO 5公里 (12-19歲)」比賽分別榮獲兩項獎項。

    亞軍 胡凱毅 .... 3A
    第四名 胡凱毅 .... 3A
  • 主辦:觀塘區學校聯會
    負責人:馬宗順老師、陸靜嫻老師、趙偉德老師、林栢塋老師、葉國鋒老師、王小燕老師

     

     

    本校同學參加上「2018-2019 學年觀塘區學生飛躍表現獎勵計劃」榮獲多個獎項,成績如下:

    2B 姚凱權 、4D 鄭祟然、3B 馮順基同學:榮獲「學業成績」獎;

    4A 黃嘉耀同學:榮獲「體藝成就」獎;

    4B 吳天成同學:榮獲「勇於服務」獎;

    3D 周潁欣同學:榮獲「品格行為」獎。

    「學業成績」獎 姚凱權 .... 2B
    鄭祟然 .... 4D
    馮順基 .... 3B
    「體藝成就」獎 黃嘉耀 .... 4A
    「勇於服務」獎 吳天成 .... 4B
    「品格行為」獎 周潁欣 .... 3D
  • 主辦:香港教練培訓委員會
    負責人:陳穗濤老師

     

    本校陳穗濤老師獲提名參加「2018賽馬會香港優秀教練選舉」榮獲【最佳教練培訓工作者獎】,陳老師和校長於4月27日出席頒獎典禮,以表揚其一直以來付出的努力及貢獻。

    最佳教練培訓工作者獎 陳穗濤老師
  • 主辦:中國香港跳繩體育聯會
    負責人:李敬德老師

     

     

    本校學生參與了【跳繩錦標賽2019】比賽,榮獲兩個獎項,成績如下:

    3A羅卓嵐參加個人全能【跳繩錦標賽2019】十五歲或以上女子組別30秒二重速度跳榮獲冠軍。

    5A陳家泳個人全能【跳繩錦標賽2019】十五歲或以上男子組別30秒二重速度跳榮獲亞軍。

    十五歲或以上女子組別:30秒二重速度跳 - 冠軍 羅卓嵐 .... 3A
    十五歲或以上男子組別:30秒二重速度跳 - 亞軍 陳家泳 .... 5A
  • 主辦:中國香港跳繩體育聯會
    負責人:李敬德老師

     

     

    校學生參與了【跳繩錦標賽2019】比賽,榮獲兩個獎項,成績如下:

    3A羅卓嵐參加個人全能【跳繩錦標賽2019】十五歲或以上女子組別30秒二重速度跳榮獲冠軍。

    5A陳家泳個人全能【跳繩錦標賽2019】十五歲或以上男子組別30秒二重速度跳榮獲亞軍。

    十五歲或以上女子組別:30秒二重速度跳 - 冠軍 羅卓嵐 .... 3A
    十五歲或以上男子組別:30秒二重速度跳 - 亞軍 陳家泳 .... 5A
  • 主辦:夫子會
    負責人:霍佩華老師、陳鳳萍老師

    本校同學6B郭月盈和6A蔡淑燕同學參加【和平鐘聲頌和平】徵文比賽在高中組分別榮獲季軍及優秀獎,同學將出席【和平鐘聲頌和平】的開幕禮,屆時領取獎杯、獎狀及獎券。

    高中組 - 季軍 郭月盈 .... 6B
    高中組 - 優秀獎 蔡淑燕 .... 6A
  •  

    主辦:Project WeCan
    負責人:尹詩衡老師、丘翕仲老師

     

    「學校起動」計劃「趁墟做老闆2019」展銷會已圓滿結束,感謝大家的支持!

    本年度,本校亦囊括多個獎項:我們的主打新產品「Candlelight」小夜燈在「最佳營商計劃書匯報獎」及「最佳產品獎」均榮獲亞軍。另外,「最具團隊精神獎」更榮獲冠軍。

    恭喜展銷團隊一眾師生,特別感謝尹詩衡老師的指導及帶領,丘翕仲老師的協助。亦再次感謝大家到展銷場的支持及為同學打氣!

    「最佳營商計劃書匯報獎」- 亞軍 展銷團隊
    「最佳產品獎」- 亞軍 展銷團隊
    「最具團隊精神獎」- 冠軍 展銷團隊
  • 主辦:屋宇署
    負責人:黃釗鑫女士、陳嘉麗老師及黃婉柔老師

     

    本校劇社參加「屋宇署中學生話劇比賽2019」榮獲多個獎項,恭喜高雷劇社。特別感謝黃釗鑫女士、陳嘉麗老師及黃婉柔老師的指導。

    冠軍($8000 書劵) 高雷劇社
    最受歡迎隊伍獎 ($3000 書劵) 高雷劇社
    最佳編劇獎 ($1000) 高雷劇社
    最佳服裝設計獎 ($1000) 高雷劇社
  • 主辦:香港學界舞蹈協會
    負責人:黎景希老師及鄒嘉欣老師

     

     

    本校舞社分別以「新時代伴侶」及「Firemen」參加「第五十五屆學校舞蹈節─中學組爵士及街舞」榮獲甲等獎。特別感謝黎景希老師及鄒嘉欣老師的指導。

    甲等獎 高雷舞社
  • 地點:高雷中學                                                        主辦:香港青少年機械人工程總會 

                                                                                 負責人:黃國球老師

     

     

    本校同學分兩隊伍參加由香港青少年機械人工程總會主辦、高雷中學協辦之「全港學界機械人相撲賽2018/19」榮獲銀獎。特別感謝黃國球老師的指導。

    銀獎 鐘梓維 .... 2A
    羅志成 .... 2A
    楊昊晴 .... 2A
    鄭宇杰 .... 5B
    梁文煜 .... 5B
    何澤昆 .... 5B
  • 主辦:香港學校音樂及朗誦協會
    負責人:朱國龍先生、余展翔老師及林栢瑩老師

     


    本校王莜桐同學參加「第七十一屆香港學校音樂節」笛獨奏榮獲季軍。特別感謝導師朱國龍先生、余展翔老師及林栢瑩老師的指導。

    笛獨奏 - 季軍 王莜桐 .... 4B
  • 主辦:香港數學奧林匹克協會
    負責人:黎景希老師、葉國鋒老師、郭耀賓老師及陳家傑老師

     

    本校同學參加「《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)」初賽及晉級賽分別榮獲三等獎及二等獎。特別感謝黎景希老師、葉國鋒老師、郭耀賓老師及陳家傑老師的指導。

    初賽 - 三等獎 莫依陽 .... 3A
    初賽 - 三等獎 范根燁 .... 2A
    初賽 - 三等獎 羅智成 .... 2A
    初賽 - 三等獎 劉忠誠 .... 2A
    初賽 - 三等獎 初賽 - 三等獎
    初賽 - 二等獎 曾曉茵 .... 3D
    晉級賽 - 三等獎 范根燁 .... 2A
    晉級賽 - 三等獎 羅智成 .... 2A
    晉級賽 - 三等獎 劉忠誠 .... 2A
    晉級賽 - 三等獎 巫凱迪 .... 3A
    晉級賽 - 二等獎 曾曉茵 .... 3D
  • 主辦:香港學界體育聯會
    負責人:陳穗濤老師、龐嘉雯老師及賴炳森老師

     

    本校同學參加「2018-2019 香港學界體育聯會九龍區田徑比賽」在多個項目榮獲獎項。更獲女子甲組團體季軍,恭喜體育科。特別感謝陳穗濤老師、龐嘉雯老師及賴炳森老師的指導。

    跳高- 季軍 趙國希 .... 5A
    1500米 - 殿軍 馮希昊 .... 4D
    鐵餅 - 冠軍 葉家樂 .... 2A
    鐵餅 - 殿軍 盧頌儀 .... 5A
    800米 - 殿軍 胡靖恩 .... 1A
    1500米 - 冠軍 胡靖恩 .... 1A
    跳高 - 冠軍 陳天韻 .... 4C
    跳遠 - 季軍 陳天韻 .... 4C
    女子甲組團體季軍 女子甲組成員
  • 主辦:國際無人機協會
    負責人:黃國球老師

     

     

    本校於23/2/2019參與「國際無人機協會」主辦「觀塘及西貢區校際無人機編程」比賽,榮獲多個獎項。特別感謝林栢塋老師及黃國球老師的指導。

    全場總冠軍 何昌育 .... 2A
    魏澤鋒 .... 2B
    王明超 .... 2B
    吳怡滿 .... 2B
    姚凱權 .... 2B
    全場總亞軍 鄭錦澤 .... 2A
    范根燁 .... 2A
    劉忠誠 .... 2A
    巫仲賢 .... 2A
    編程任務比賽亞軍 何昌育 .... 2A
    魏澤鋒 .... 2B
    王明超 .... 2B
    吳怡滿 .... 2B
    姚凱權 .... 2B
    編程群飛表演賽亞軍 何昌育 .... 2A
    魏澤鋒 .... 2B
    王明超 .... 2B
    吳怡滿 .... 2B
    姚凱權 .... 2B
    最具創意無人機設計 鄭錦澤 .... 2A
    范根燁 .... 2A
    劉忠誠 .... 2A
    巫仲賢 .... 2A
    最佳合作隊伍 鄭錦澤 .... 2A
    范根燁 .... 2A
    劉忠誠 .... 2A
    巫仲賢 .... 2A
    編程任務比賽季軍 鄭錦澤 .... 2A
    范根燁 .... 2A
    劉忠誠 .... 2A
    巫仲賢 .... 2A
    編程群飛表演賽季軍 鄭錦澤 .... 2A
    范根燁 .... 2A
    劉忠誠 .... 2A
    巫仲賢 .... 2A
  • 主辦:广东省体育局
    負責人:賴炳森老師

     

    本校籃球隊代表參加了「2019廣東國際青少年體育文化冬令營(粵港交流賽)」,獲得了良好成績,並充分體現了團隊合作精神。

    亞軍 周偉良 .... 2B
    陳永澤 .... 2D
    張永健 .... 2D
    陳智華 .... 3A
    黃茲泓 .... 3A
    巫凱迪 .... 3A
    李俊言 .... 3C
    茹文浩 .... 3C
    羅偉雄 .... 3D
    容偉湛 .... 4C
    馮希昊 .... 4D
    許鈺翔 .... 4D
    黃國權 .... 1A
    高浩桓 .... 1A
    黃尚文 .... 1A
    姚逸順 .... 1B
    黃臻業 .... 1B
    王思捷 .... 1C
    黎志傑 .... 1D
    魏應旺 .... 1D
    蔡榮耀 .... 2B
    李宇航 .... 2C
    陳兆祥 .... 2D
  • 主辦:香港建造學院
    負責人:賴炳森老師


    本校籃球隊代表參加了「香港建造學院-學校籃球錦標賽」,獲得了良好成績,並充分體現了團隊合作精神。

     

    季軍 周偉良 .... 2B
    陳永澤 .... 2D
    張永健 .... 2D
    陳智華 .... 3A
    黃茲泓 .... 3A
    巫凱迪 .... 3A
    李俊言 .... 3C
    茹文浩 .... 3C
    羅偉雄 .... 3D
    容偉湛 .... 4C
    馮希昊 .... 4D
    許鈺翔 .... 4D
    黃國權 .... 1A
    高浩桓 .... 1A
    黃尚文 .... 1A
    姚逸順 .... 1B
    黃臻業 .... 1B
    王思捷 .... 1C
    黎志傑 .... 1D
    魏應旺 .... 1D
    蔡榮耀 .... 2B
    李宇航 .... 2C
    陳兆祥 .... 2D
  • 主辦:希望杯國際數學競賽
    負責人:葉國鋒老師

     

    本校同學於暑假期間參加「希望杯國際數學競賽」總決賽各榮獲嘉許獎盃一座。

    此外,曾曉茵同學於早前舉辦的初賽榮獲金獎第一名,同時獲頒授獎盃。特別感謝葉國鋒老師的指導。

    銀獎 (中二組) 曾曉茵 .... 3D
    金獎 (中三組) 馬澤鵬 .... 4B
    銀獎 (中三組) 李家倫 .... 4B
    初賽 - 金獎第一名 曾曉茵 .... 3D
  • 主辦:孔教學院、香港孔教總會
    負責人:陳鳳萍老師、霍佩華老師


    本校學生6B李珊珊同學參加「2018年度孔聖盃全港孔教儒家書法大賽」榮獲亞軍。

    亞軍 李珊珊 .... 6B
  • 主辦:中華全國學生聯合會辦公室、中國作家協會兒童文學委員會、中國關心下一代工作委員會公益文化中心、中國少年兒童報刊工作者協會中學報刊專業委員會


    本校同學參加「文學之星作文比賽」榮獲優異獎。

    優異獎 蔡淑燕 .... 6A
    朱美矚 .... 6B
    阮紫嫣 .... 6B
    「文學之星」老師嘉許狀 陳鳳萍老師 霍佩華老師
  • 負責人:賴柄森老師,陳濤濤老師

     

    女子甲組團體冠軍 胡靖恩 .... 1A 27
    鄒麗瑩 .... 5C 7
    賴靜怡 .... 6B 9
    謝詠彤 .... 6B 24
    羅敏怡 .... 6C 7
    賴嘉慧 .... 6D 7
    男子乙組團體亞軍 潘啟星 .... 1D 26
    梁家豪 .... 2D 19
    胡凱毅 .... 3A 8
    游广宇 .... 3B 31
    馮希昊 .... 4D 8
    許鈺翔 .... 4D 9
    男子丙組團體亞軍 黃臻業 ....1B 24
    張耀輝 ....1C 5
    焦建凱 ....1D 4
    劉俊彥 ....1D 21
    李宇航 ....2C 18
    杜駿輝 ....2C 24
    女子甲組個人獎項 胡靖恩.... 1A 27.... 冠軍
    賴靜怡.... 6B 9 .... 第七名
    謝詠彤.... 6B 24.... 第十名
    男子乙組個人獎項 胡凱毅 .... 3A 8 .... 冠軍
    男子丙組個人獎項 劉俊彥.... 1D 21.... 第六名
    杜駿輝.... 2C 24.... 第八名
    男子全場總季軍 曾楚軒 .... 4A 20
    李基添 .... 4B 10
    廖世興 .... 5D 11
    彭俊棠 .... 6A 20
    關冲 .... 6C 5
    鄧煜熙 .... 6C 14
    潘啟星 .... 1D 26
    梁家豪 .... 2D 19
    胡凱毅 .... 3A 8
    游广宇 .... 3B 31
    馮希昊 .... 4D 8
    許鈺翔 .... 4D 9
    黃臻業 .... 1B 24
    張耀輝 .... 1C 5
    焦建凱 .... 1D 4
    劉俊彥 .... 1D 21
    李宇航 .... 2C 18
    杜駿輝 .... 2C 24
  • 主辦:香港基督少年軍
    負責人:賴炳森老師、黃婉柔老師、譚浩然老師及舊生蔡政邦


    本校學生 5D 許鈺琳同學參加「第三屆全港學校拉花比賽」榮獲亞軍。許同學獲總值超過 6,000元獎品,包括:Book Coupon $1,000,SCA Barista Foundation Certification Course,WPM ZD-17 Grinder,Wacaco Nanopresso Coffee Maker,1KG Tanzania Kilimanjaro AA Roasted Bean,1KG ALT Espresso Blend Roasted Bean,Ecoffee Bamboo Coffee Cup.

    亞軍 許鈺琳 .... 5D
  • 負責人:陳穗濤老師

    本校足球隊參加「香港潮屬社團總會國慶盃之五人足球大賽U14碟賽」榮獲季軍。

    季軍 徐展宏 .... 2C
    徐子軒 .... 2B
    李柏熙 .... 2B
    顏子鍵 .... 2B
    張啟鴻 .... 2B
    鄭錦澤 .... 2A
    梁家豪 .... 2D
    李銘賢 .... 1D
    林曉朗 .... 2B
  • 主辦:觀塘區傑出學生協會
    負責人:李宗怡老師

     本校6B黃泳珊同學榮獲觀塘區優秀學生獎勵計劃觀塘區優秀學生殊榮,獲頒獎學金 $5,000。。特別感謝李宗怡老師的指導和對同學的鼓勵。

    觀塘區優秀學生 黃泳珊 .... 6B